19 Mar 18:22 avatar

Призрак / The Ghost Writer (2010)

Призрак / The Ghost Writer (2010)

Литературные негры, работающие в издательстве тайно и практически нелегально, другими сотрудниками зовутся за глаза Призраками. Они вкалывают с утра до ночи практически ни за что, ведь слава за книги, становящиеся бестселлерами, достается другим людям.
И вот один из таких литературных негров погибает при весьма необычных обстоятельствах, но издательство больше волнует то, что после себя он оставил недописанный роман о жизни премьер-министра Великобритании Адама Лэнга. Для этого издательство нанимает профессионального Призрака, поручая ему завершить труд, который вот-вот должен быть уже издан и сверкать глянцевой обложкой с прилавков книжных магазинов. Призрак берется за работу, но не подозревает, что этот роман может оказаться его последним, написанным им…
19 Mar 18:05 avatar

Призраки / Ghosted (2011)

Призраки / Ghosted (2011)

Картина, в которой раскрываются тайны выживания в жестоких и бесчеловечных условиях британской тюрьмы…
17 Mar 13:07 avatar

Август. Восьмого (2012)

Август. Восьмого (2012)

Мы всегда переоцениваем серьезность бытовых проблем, пока не столкнемся с проблемами, куда серьезнее. Например, когда на кону стоит не твоя жизнь, а жизнь человека, которого ты любишь. И, что важнее, ты практически ничего не можешь сделать, чтобы спасти его, разве что – надеяться на чудо.
В такую ситуацию попадает и Ксения – молодая и красивая девушка, которая недавно развелась со своим мужем-военным и осталась одна с сыном Темой, увлеченным компьютерными играми. Сначала ей кажется, что хуже того, что ее любовник увлечен карьерой больше, чем самой Ксенией, а мать ежеминутно впутывается в ее личную жизнь, быть просто не может.
Но потом ей звонит бывший муж и уговаривает отпустить их общего сына, Тему, к нему на родину, чтобы мальчик подышал чистым горным воздухом, до и бабушка с дедушкой соскучились по внуку. Ксения, хоть и нехотя, но все же соглашается. А через несколько часов она узнает из новостей, что край, в который она отправила своего сына, объят страшной войной – город практически мертв, тела погибших грузовиками вывозят с подорванных улиц и из сгоревших зданий.
Мать мчится за сыном, думая о том, что она лучше сама погибнет в этом аду, чем будет жить в нем, когда, не дай Бог, не станет ее маленького Темы…
16 Mar 18:27 avatar

Отряд особого назначения / Forces speciales (2011)

Отряд особого назначения / Forces speciales (2011)

Афганистанские талибы похищают французскую журналистку, которая попадает на их территорию, чтобы снять небольшой репортаж. Девушка находится в заложниках, и террористы выставляют условия ее освобождения – но правительство Франции отказывается выполнять их ради спасения своей землячки. Тогда спасать девушку отправляется отряд элитных спецназовских войск, который за ее спасение отплатит собственными потом и кровью. Но еще труднее им будет выбраться из жестокой страны, населенной террористами, и вернуться домой живыми.
14 Mar 10:17 avatar

Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Главный герой, по призванию — писатель, а в душе – законченный романтик, со своей подругой отправляется в Париж на выходные. Там он неожиданно переносится почти на сто лет назад – в далекие 20-е годы, в которых герой, признаться, всегда хотел жить. Встречаясь там с Пикассо, госпожой Стайн и другими знаменитостями тех годов, он понимает, что принадлежит этому времени и хочет там остаться.
14 Mar 10:12 avatar

Ева: Искусственный разум / Eva (2011)

Ева: Искусственный разум / Eva (2011)

Известный инженер-кибернетик Алекс после десяти лет, прошедшими с того времени, как он покинул родной город, возвращается домой. За то время, пока его не было, изменилось все, особенно – его брат и бывшая девушка, которые теперь живут вместе и воспитывают свою общую прекрасную дочь по имени Ева. Алекс заводит дружбу с этой девочкой.
Между тем, он вернулся домой, чтобы заняться разработкой ребенка-робота. И его дружба с племянницей полностью меняет его виды не только на проект, но и вообще на его жизнь.
13 Mar 23:19 avatar

Ирландец / Kill the Irishman (2011)

Ирландец / Kill the Irishman (2011)

Речь в фильме пойдет о Дэнни Грине, человеке, превратившем некогда прекрасный город Кливленд в «город бомб». Ирландец по рождению и ужасный гордец по характеру, привыкший добиваться своего, он развязывает страшную войну в Америке. Войну, которую помнили многие и многие годы спустя.
13 Mar 22:29 avatar

Мартовские иды / The Ides of March (2011)

Мартовские иды / The Ides of March (2011)

Говард Дин – главный герой фильм, на протяжении которого он будет представлять свою демократическую партию на выборы президента США, проводившиеся в 2004 году.
12 Mar 22:12 avatar

Крепкий сон / Mientras duermes (2011)

Крепкий сон / Mientras duermes (2011)

Сезар, главный герой фильма, работает швейцаром в большом многоквартирном доме. Жильцы этого дома знают про него лишь то, что это – человек, который каждый день открывает и закрывает перед ними двери, но никто из них не догадывается о том, что этот человек глубоко несчастен, и его несчастье сделало его практически одержимым. Одержимым мыслью о том, что его жизнь бессмысленна, что в ней нет цели, нет даже радости!..
Но Сезар знает, как сделать себя счастливым – увидеть несчастье на лицах других людей, например, на лицах жильцов, перед которыми он каждый день открывает и закрывает двери. Более того, швейцар с маниакальными наклонностями даже выбирает себе определенную жертву — Клару Кинг. Молодая, успешная и до жути везучая женщина вызывает в незаметном неудачнике швейцаре невыносимую ненависть и злобу, о которой, естественно, никто не догадывается. И теперь все свои силы он потратит на то, чтобы сделать жизнь Клары такой же никчемной и отвратительной, как его собственная…
11 Mar 22:03 avatar

Дом (2011)

Дом (2011)

Действие фильма происходит в доме семейства Шамановых, потомственных донских казаков. Дом – полная чаша. Но материальный достаток не компенсирует отсутствие взаимопонимания, любви и покоя. Вечный конфликт отцов и детей. Виктор, самый старший сын семейства отсутствовал дома более 25-ти лет. Вернувшись в родные пенаты, он и не подразумевает, что привел буквально по пятам за собой профессиональных убийц.
10 Mar 23:34 avatar

Другие / The Others (2001)

Другие / The Others (2001)

Решив переждать Вторую мировую войну, Грейс вместе с детьми переезжает жить в особняк на тихом английском побережье. Она с нетерпением ждет окончания войны, ведь тогда должен будет вернуться домой ее любимый муж. Переживания Грейс усугубляются еще и тем, что ее сын и дочь страдают непонятным заболеванием: они боятся яркого солнечного света. Принимая на работу троих новых слуг, Грейс ставит им необходимое условие, согласно которому весь дом должен находиться в полумраке, а следующую дверь открывать только тогда, когда закроют предыдущую. Но строгий порядок в доме нарушен, и Грейс, ее детям и всем окружающим грозит серьезная опасность.
10 Mar 14:36 avatar

Неизвестный / Unknown (2011)

Неизвестный / Unknown (2011)

Это повествование расскажет о мужчине, находившимся в коме долгое время. Когда наконец он пробудился, то стало известно, что его формально не существует: его личность принадлежит другому. И даже собственная жена совсем ему не верит. И тогда целью его жизни становится доказать всем, кто он такой. В этом поиске себя, ему помогает незнакомая молодая женщина, случайно подвозившая его на такси.
5 Mar 09:29 avatar

Схватка / The Grey (2012)

Схватка / The Grey (2012)

Самолет, на котором летело несколько десятков людей потерпел крушение на бескрайних просторах Аляски, и выжившие в ужасной катастрофе пассажиры оказались с глазу на глаз с ледяной пустыней. Никаких людей вокруг, и только жуткий вой стаи волков, преследующих их. Главная цель этих людей – выжить, чтобы им это не стоило.
4 Mar 21:57 avatar

Мушкетеры / The Three Musketeers (2011)

Мушкетеры / The Three Musketeers (2011)

Д’Артаньян, покинув родную Гасконию, направляется в Париж, чтобы занять достойное место в строю королевских мушкетеров. Не успев появиться в столице Франции, он умудряется вызвать на дуэль сразу троих королевских мушкетеров: Арамиса, Атоса и Портоса. Гвардейцы кардинала прерывают дуэль своим внезапным появлением. Не желая попасть под арест, ведь дуэли давно запрещены, мушкетеры вступают в сражение с гвардейцами и выходят из него не только победителями, но и друзьями. И очень своевременно, ведь в ближайшее время им предстоит вывести на чистую воду Кардинала Ришелье, столкнувшись на своем пути с несколькими предателями.
2 Mar 19:04 avatar

Необратимость / Irreversible (2002)

Необратимость / Irreversible (2002)

Фильм как бы наоборот. Сначала показывают события сегодняшнего дня, а потом возвращаются к предыстории. Жуткая ночь в притоне в окружении лиц, бледных как простыня. Главный герой фильма Венсент Касселя никак не может выбраться из лабиринта лестниц, узких коридоров и переходов подпольного гей-клуба. Его занесло туда желание отыскать и убить человека, который изнасиловал и замучил до смерти его подругу, с которой столкнулся совершенно случайно в одном из малолюдных подземных переходов. И то, что Венсент никогда не видел убийцу – не повод отказываться от намеченных целей.
1 Mar 22:25 avatar

Отсутствие / Absentia (2011)

Отсутствие / Absentia (2011)

Уже прошло семь долгих лет с тех пор, как Триша потеряла мужа, точнее, он просто исчез. Время не помогло заполнить душевную пустоту, и она все еще переживает и надеется на его возвращение. Приезд в гости сестры Кэли становиться толчком к непонятным и пугающим событиям. Совершая утреннюю пробежку, девушка, оказавшись в туннеле, замечает призрака. И можно было бы предположить, что это случайность, если бы вскоре не стало известно, что в этом туннеле исчез не один человек, призрак которого она недавно видела, а гораздо больше.
1 Mar 22:03 avatar

Лифт / Elevator (2011)

Лифт / Elevator (2011)

Закрывшаяся дверь лифта небоскреба стала ловушкой для девяти незнакомых между собой людей. Время ожидания в замкнутом пространстве тянется неимоверно медленно, с каждой минутой вгоняя людей в непонятный ужас. Напряженная, нервная обстановка все больше и больше обостряет сложившуюся ситуацию. Критический момент наступает, когда выясняется, что у одного из невольных заключенных находится бомба, время взрыва которой неминуемо близится. С этой минуты у каждого из присутствующих одна цель – выбраться из злосчастного лифта, чтобы выжить. На мораль и этические принципы времени нет. Каждому из них предстоит найти ответ на один единственный вопрос: выжить или остаться человеком?
1 Mar 10:45 avatar

ПираМММида (2011)

ПираМММида (2011)

Начало 90-х в России. Время жуткого кризиса, вызванного переходом страны на рыночные отношения. Стабильность, к которой люди уже давно привыкли не просто утрачена, а разрушена под корень. Среди простых граждан растерянность и непонятка. На их глазах меняется история. И это золотое время для различного рода самозванцев и мошенников, обогащающихся на безнадежности и доверчивости людей.
Одним из таких талантливых махинаторов и становится Сергей Мамонов. Он выпускает «ценные бумаги» со своим портретом, богатым орнаментом, имперской вязью и настоящими водяными знаками. Эти «деньги» получили название «мамонтовки». Их покупают обычные люди, считая, что вкладывают свои деньги в надежные бумаги и через некоторое время получат хорошую прибыль. За «мамонтовками» выстраиваются сумасшедшие очереди, их выпускают миллионами. И никто из людей не слушает заверения известных банкиров и властей в том, что эти бумажки ничего не стоят: в МММ вложили деньги более 10 млн. людей. Любовь, похищение людей, заговоры, предательства и заказные убийства – в этом фильме есть все.