• +8.16
    Рейтинг
  • 1.72
    Сила
16 Mar 18:55 avatar

Какой самый острый меч в мире?



Самурайские мечи издавна славятся своей прочностью и остротой, поэтому неудивителен тот факт, что самый острый меч в мире сделан японским мастером Мурамаса. Увидеть меч можно на выставке «Самураи. Искусство войны» среди трех сотен других предметов антиквариата. Но, придя на выставку, человек может невольно обмануться – внимание в первую очередь привлекает большой меч, который находится в центре выставочного зала в стеклянном кубе.

Но легендарный меч Мурамаса имеет гораздо меньшие размеры, длина его составляет всего-то 30 см — не меч, а клинок. Меч размещен на скромном черном пьедестале и выглядит довольно просто, но является самым совершенным и самым острым холодным оружием в мире,
21 Jun 18:51 avatar

Жизнь среди огромных камней

К юго-востоку от гряды Серра-да-Эстрела в Португалии на горном склоне расположилась очаровательная деревушка Монсанто. Застройка места датируется 12 веком…
21 Jun 18:45 avatar

Самые необычные фрукты и овощи на прилавках

Продукты как будто из футуристических фильмов все чаще стали появляться на полках супермаркетов: мы рассказываем о желтых арбузах, гибриде ананаса и клубники, черных помидорах и капусте в форме фрактала.
18 Jun 11:16 avatar

Немного фактов о катане

Этот меч, считающийся специалистами по холодному оружию ярчайшим и идеальным представителем когорты длинных клинков, — священный символ всех японских империй…
16 May 14:43 avatar

Секс-кресло короля Эдуарда VII

Будучи принцем Уэльским, он был большим поклонником прекрасного пола. Что не вредило его репутации и не скрывалось от жены Александры, которая поддерживала с этими женщинами ровные отношения.