26 Feb 15:07 avatar

Туризм для самоубийц в Швейцарии

Да-да, оказывается есть и такое направление в туризме. Причем сами швейцарцы реально обеспокоены тем, что туристы едут к ним умирать.


А все дело в швейцарском законодательстве, которое легализовало эвтаназию не только для своих граждан, но и для иностранцев. При этом, предприимчивые люди создали отдельные туры для самоубийц.

Стандартный тур самоубийц стоит 4000 евро, что в принципе недорого, учитывая, что деньги больше не понадобятся. Тур начинается с прогулок и экскурсий по Цюриху, затем следуют собеседования с врачами, общение и тесты с психологами. Врачи должны убедиться, что человек находится в своем уме и решения не поменяет. Ну а потом “туристу” дают стакан со снотворным нембуталом или делают инъекцию. И то и другое приводит к тому, что человек засыпает и во сне у него останавливается дыхание.

Кстати, эвтаназия популярна не только у неизлечимо больных. Ей с успехом пользуются и здоровые люди. Также есть семейные пары, которые предпочитают закончить жизнь вместе.

Как показало недавнее исследование, проведенное в стране, возраст пациентов-самоубийц варьируется от 23 до 97 лет. Причем этой специфической услугой в европейской республике чаще пользуются женщины — 60 процентов.

Лидеры европейских стран по эвтаназии – Германия, Великобритания, Франция и Италия.

А в среднем за год услугами специалистов по эвтаназии пользуются 200 человек.

Вот так выглядит стандартный набор для комфортного ухода из жизни:

Набор для эвтаназии

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Вы можете оставить комментарий, войдя под своей учетной записью от социальной сети.