29 Jan 11:09 avatar

Заключительная часть трилогии о Хоббите - Хоббит: Битва пяти воинств

Самой громкой кинопремьерой зимы обещает стать эпичное фэнтези Питера Джексона — Хоббит: Битва пяти воинств. Картина станет заключительной частью трилогии о Хоббите, а также последним фильмом Джексона, основанном на бессмертных произведениях великого Дж. Р.Р. Толкина. Франшиза «Властелин колец» сумела покорить сердца миллионов зрителей и принесла мировую славу режиссеру и актерам. Спустя несколько лет после выхода на экраны заключительной части «Властелина колец» было официально объявлено о том, что Питер Джексон начинает работу над «Хоббитом» – приквелом всеми любимой саги.
События фильма разворачиваются задолго до показанных во «Властелине колец» и рассказывают историю молодого Бильбо Бэггинса – дядюшки Фродо. В расцвете сил Бильбо был типичным хоббитом – робким, живущим в своё удовольствие и не стремящимся совершать подвиги. Но встреча с колдуном Гэндальфом раз и навсегда изменила скучный быт Бильбо. Волшебник предложил хоббиту отправиться в удивительное путешествие, сулящее встречу с новыми друзьями и жестокими врагами.
Первые две части «Хоббита» – «Нежданное путешествие» и «Пустошь Смауга» – стали хитами кинопроката и побили все возможные рекорды. Фанаты толпами шли в кинотеатры, чтобы окунуться в чарующий и незабываемый мир Средиземья и преодолеть с главными героями все препятствия, встречающиеся им на пути. Одной из главных отличительных черт «Хоббита» являются новые персонажи – 13 потрясающих гномов. У каждого из них свой характер и темперамент, и выглядят они просто великолепно. В этом вся заслуга сценаристов, художников по костюмам и гримеров: у Толкина гномы мало отличались друг от друга, выделялся лишь их предводитель Торин, в то время как остальных можно было различить лишь по цвету одежды. Питер Джексон и его команда постарались придать гномам неповторимый внешний вид и наделить каждого из них своими полезными навыками. Именно благодаря стараниям кинематографистов картина получила 13 новых колоритных персонажей.
Чего ждать зрителям от «Битвы пяти воинств»? Ответ прост: грандиозного финала. Смауг вырвался на свободу, и отправился сжигать всё на своем пути, и первой его целью станет многострадальный Озёрный город. Противостоять могущественному дракону будет храбрый Бард Лучник – обладатель единственного оружия, способного убить Смауга. Тем временем пробуждается ещё более могущественное зло, которое заставит все народы Средиземья взяться за оружие и дать ему отпор…

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии