15 May 19:25 avatar

Ваколда / Wakolda (2013)

Ваколда / Wakolda (2013)

Патагония, 1960 г. По дороге в Бариоче немецкий физик встречает аргентинское семейство. Там, на берегу озера Нагуэль Хуапи, Ева, Энцо и трое их детей собираются сдавать меблированную комнату. Образцовая семья вновь пробуждает в ученом тоску по чистоте и совершенству. Его внимание особенно привлекает 12-летняя Лилит, которая кажется слишком маленькой для своего возраста. Не догадываясь о том, кем на самом деле является их новый знакомый, семья соглашается приютить его. Обаяние этого человека, его элегантные манеры, знания и богатство очаровывают их… но однажды они понимают, что живут рядом с одним из величайших преступников всех времен.

5 комментариев

avatar
интересно… досмотрию и Допишу )
avatar
Сначала почитайте инфу о Иозифе Менделе, затем приступайте к просмотру. Иначе будет непонятно
avatar
Хороший фильм… ты думаешь тебе помогают, но может ты всего лишь объект опыта
Жутковатые моменты в эпизоде на фабрике перекликаются с историей творящей доктором и его соратниками-единомышленников, идеальные люди, люди солнца. весь фильм в неврозном ожидании катастрофы и беды.
avatar
Рекомендую… хотя далеко от реальности…
avatar
Мне показалось, что в этом фильме попытались показать доктора Менгеле с обратной стороны. В мирное послевоенное время. Мол, не зря проводил опыты над людьми и младенцами в Освенциме....
Но нет.

Посто оставлю здесь видео с ютуба про доктора Менгеля.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Вы можете оставить комментарий, войдя под своей учетной записью от социальной сети.