9 Sep 20:26 avatar

Фотографии призраков

Это мега-статья с мега-подборкой снимков, сделанных разными людьми в разное время. Обработка фотошопом отсутствует, хотя кто их знает… К каждому фото — комментарий очевидца или краткое описание произошедшего.

«Это фото было сделано в день свадьбы моей тёти. Шёл 1942 год и фотограф снимал молодожёнов простым ящичным фотоаппаратом. Что это может быть? Иллюзия (парейдолия)? Искусный розыгрыш? Или и правда, настоящий призрак?»

Фотографии призраков

«Это фото было сделано несколько недель назад, когда мы с друзьями выбрались на природу. Из-за спины одного из нас, кажется, выглядывает маленький мальчик. Когда я делал этот снимок, его там не было – только мы семеро, включая меня».

Фотографии призраков

«В 2008 году мы с женой отдыхали в Нормандии и посетили старое кладбище и руины собора в Гренье. Я сделал единственную фотографию мраморной плиты с именами американских десантников и французских граждан, погибших в этом месте в 1944 году. Снимок был сделан на цифровую камеру, и я не просматривал его, пока не вернулся домой в Канаду. К своему удивлению я увидел по правую руку от меня фигуру солдата. Любопытно, что солдат оказался чёрно-белым, хотя сам снимок цветной. Я уверен, что в тот момент никого кроме нас с женой на кладбище не было. Мне кажется, что форма солдата похожа на ту, что носили во время Первой мировой войны – с фуражкой и двумя рядами пуговиц на кителе».

Фотографии призраков

«Это фото я сделала во время путешествия по восточному Техасу. На фото появились эти три странные фигуры в чёрном. Кто это? Инопланетяне? Привидения?

Фотографии призраков

«Это фото отеля Stanley. В одном из окон видна полупрозрачная фигура маленького мальчика. Интересно, что люди, находящиеся примерно на том же расстоянии от камеры видны чётко. А мальчик словно тень, хотя окно открыто. Меня это так заинтриговало, что я связался с отелем. Там мне сообщили, что в этот день в этом номере был зарегистрирован только один мужчина, приехавший на конференцию».

Фотографии призраков

«Это фото было сделано через зеркало в туалете отеля Weslaco в Техасе, который был построен в 1928 году. На снимке – две девочки, но если приглядеться, то можно заметить справа и третью – в капоте, с перекинутой через правую руку кофтой и корзинкой в левой руке».

Фотографии призраков

Это фото было сделано в 2010 году. “К нам приехали гости и мы решили устроить для них экскурсию в дом Джорджа Вашингтона. На обратном пути мы остановились у церкви, где Вашингтон часто молился. Рядом с церковью находится несколько могил, захоронения датируются концом 18 века. Там же есть общая могила 34-х военнопленных, умерших в лагерях. В этом месте я сфотографировала своего приятеля Джо. К нашему общему изумлению на снимке появилась эта плавающая в воздухе красная голова”.

Фотографии призраков

«Я сделала это фото в феврале или марте 2008 года в городе Спокан (шт. Вашингтон). Я жила в одном доме, где ухаживала за пожилой женщиной. В этот момент мне просто было скучно, и я стала щёлкать фотоаппаратом и, к своему ужасу увидела вот это. Я включила весь свет, телевизор и позвонила моему бойфренду, потому что боялась оставаться одна с этим ужасом».

Фотографии призраков

«Я сфотографировала своего мужа, когда мы рыбачили у одного из озёр в Висконсине. На этом озере нет никакой лодочной станции, и домов в округе тоже нет. Я уверена, что мы с мужем были в этом месте одни. Однако на фотографии ясно видна фигура маленькой девочки в капоте и переднике».

Фотографии призраков

«Это фото было сделано на кладбище, у одного из наглухо запертых склепов. На нём ясно видна половина лица мужчины. Отражением это быть никак не может, поскольку стекло в этом окне разбито».

Фотографии призраков

Этот снимок сделан в 2012 году, в одной из частных квартир Оксфорда, Великобритания.

Фотографии призраков

Это привидение с «инвалидным креслом» сфотографировала в подвале сотрудница дома престарелых «Kith Haven» города Флинт (Мичиган). Она говорит, что видела его собственными глазами: мужчина в белой рубашке везёт в инвалидном кресле женщину. Её голова наклонена вправо.

Фотографии призраков

«Я просматривал свои фотографии, и вдруг заметил в конце коридора тень мужчины в шляпе. Сначала я решил, что это может быть пятно от сырости – но это было не так. Обратите внимание, как эта тень легла на крупный камень. Кроме того, у «шляпы» видны даже загнутые вверх края».

Фотографии призраков

«Я живу в городе Равенна, Огайо. В мае 2007 года мой сын сделал снимок нашего дома. Мы все были в шоке, увидев в одном из окон неизвестного ребёнка. Когда мы купили этот дом, нам рассказывали, что здесь и раньше видели привидения. В то время, как был сделан этот снимок, в доме была только я одна, мой муж был в больнице – ему только-только сделали операцию по удалению раковой опухоли».

Фотографии призраков

“Моя дочь с друзьями поехала в Сан-Антонио (Техас). По дороге они остановились в месте, где когда-то произошла страшная авария – перевернулся автобус с детьми, многие из них погибли. Моя дочь сделала на этом месте несколько снимков. Когда плёнку проявили, на одном из снимков мы увидели эту фигуру – похоже на маленькую девочку с медвежонком в руках”.

Фотографии призраков

“Мои племянники дурачились, играли в тигрят. Я сфотографировала их и обнаружила на снимке какое-то существо, наблюдающее за детьми с экрана выключенного телевизора. Тёмное лицо, левая сторона затенена. В комнате нет ничего, что могло бы дать такое отражение, и даже если бы было, оно должно было располагаться близко к телевизору и быть достаточно крупным. Позже я узнала, что прежний хозяин дома застрелился”.

Фотографии призраков

“Мы давно занимаемся изучением паранормальных явлений. Недавно нас пригласили проверить на этот предмет один старый отель в Арканзасе. На одной из фотографий, сделанных в коридоре, появилась эта странная фигура”.

Фотографии призраков

“Этот снимок мне передал мой коллега по фотостудии. Я 10 лет печатаю фотографии и никогда не видел ничего подобного. Я знаю, что на снимке – церковь, которая находится во Франции, и что он сделал самым простым фотоаппаратом. Кажется, будто кто-то проходит сквозь двери, и что в руках у него/неё бомба с запалом.Женщина, которая заказала фотографии, пришла в такой ужас, что не стала даже забирать свой заказ”.

Фотографии призраков

“Когда мои родители сфотографировали нас с братом, никого лица на экране они не видели. Телевизор в этот момент был выключен”.

Фотографии призраков

“Эта фотография была сделана несколько лет назад. На ней моя сестра и лицо, похожее на мальчишеское, которое, кажется, наблюдает за ней с экрана телевизора. Телевизор был выключен, это видно – иначе в углу экрана можно было бы увидеть название канала. Предполагаемый мальчик одет в рубашку, по крайней мере, не его шее ясно виден белый воротничок – такой носят хористы. Я знаю, что на месте нашего дома когда-то стоял монастырь”.

Фотографии призраков

“Эта фотография была сделана на месте, где во времена королевы Виктории находился госпиталь. Сейчас там живёт наша семья. Мы с женой решили отреставрировать кое-какие помещения и сделать фотографии “до и после”. После того, как мы стали обнаруживать странные фигуры на снимках, в самом доме тоже начали происходить странные вещи. Раньше в нашем доме жила экономка старого госпиталя. Такие шары появляются на многих фотографиях и в них явно видны лица”.

Фотографии призраков

“Эту фотографию сделал мой старший сын. Я даже не знаю, что об этом думать”.

Фотографии призраков

Этот снимок сделала жена тренера, которого вы на ней видите. “Вглядитесь повнимательней в верхний правый угол, и заметите три полупрозрачные фигуры. Фото было сделано цифровой камерой ранним вечером. Когда-то в этом месте был бар и танцевальная площадка, где собирались моряки – это всё, что я знаю”.

Фотографии призраков

“Это фото сделала моя мама, когда в 1985 году ездила в Лондон. Магазин на снимке находится в районе Хэмпстед и он был закрыт. В этот период у мамы был собственный бизнес по розничной продаже одежды, и этот фасад чем-то её заинтересовал. На стекле явно видна фигура мужчины. Заметьте, что для того, чтобы получить отражение такого размера на стекле, человек должен стоять прямо перед ним. Но на улице никого не было. Кстати, этого магазинчика давно уже нет”.

Фотографии призраков

“На этом снимке призрак девочки виден ясно, но всё же не настолько, как мужчина, стоящий рядом”.

Фотографии призраков

“Что это может значить? Когда я снимал прапрадедушку, прапрабабушки уже давно не было на свете”.

Фотографии призраков

“Наша музыкальная группа поехала на заброшенное ранчо, чтобы снять клип и сделать несколько снимков для альбома. Никого поблизости не было – только мы. Но когда проявили фотографии, на одной из них обнаружили странную фигуру на заднем плане. Несколько лет назад один из членов нашей группы погиб в автомобильной катастрофе. Мы ехали на свой концерт, за рулём фургона был наш басист Джимми. Все мы отделались лёгкими травмами, а вот Джимми не повезло”.

Фотографии призраков

“Это фото было сделано в старой школе ночью 4 августа 2000 года”.

Фотографии призраков

“Пару лет назад девушка из Нью-Йорка по имени Стейси попала в аварию на своём фольксвагене и долго пролежала в больнице. Когда она поправилась, ей позвонил её молодой человек и сказал, что починил машину. Через некоторое время он пригнал авто к дому родителей Стейси. Девушка была в таком восторге, что решила сфотографировать парня рядом со своим обновлённым “жучком”. А когда фото проявили, мать девушки спросила, как она попала на заднее сиденье её новой машины (стоит за VW). Но это совершенно невозможно – Стейси в это время стояла с фотоаппаратом. И отражение такого большого размера получиться никак не могло. Как это объяснить?”

Фотографии призраков

“Этот снимок “серой леди” был сделан в городе Крамер (Пенсильвания) в 1977 году и в то время наделал много шуму в местных СМИ. Фотограф клянётся, что когда он снимал, ничего подобного в этом месте не было”.

Фотографии призраков

“Эту фотографию сделали друзья моей сестры во время экскурсии по старому шотландскому замку. Фигура, которую отчётливо видно за обнимающейся парой, не производит впечатление призрака. Похоже на не до конца проявившийся портрет девушки. Но как такое могло получиться?”

Фотографии призраков

“Моя мама сняла меня с подружкой во время Хэллоуина 1989 года. Нам было по 13 лет. И только через много лет, вглядевшись в фотографию мы заметили на этом снимке ещё одну странную тёмную фигуру – похоже на парня примерно наших лет”.

Фотографии призраков

2 комментария

avatar
Отказываться принимать вещи не понятные нам было бы не правильно… Мне ближе формулировка: скептически.
avatar
Ну верить во что-то надо… Но здесь выложены фотографии которые, как мне кажется, делали специально.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Вы можете оставить комментарий, войдя под своей учетной записью от социальной сети.