18 Jul 20:11 avatar

Смена личности

Доктора пытаются найти объяснение мистическому случаю с американцем из Флориды, который очнулся и заговорил по-шведски – только по-шведски. Ничего о своём прошлом он не помнит.

Смена личности

Четыре месяца назад, в феврале, 61-летнего Майкла Боутрайта обнаружили без сознания в одном из мотелей Южной Калифорнии. После прибытия полиции его отправили в медицинский центр Палм-Спрингс. Очнувшись, мужчина стал называть себя Йохан Ек.

Представители медицинского центра сообщили, что Боутрайт приехал в город на теннисный турнир, который проходил в это время в долине Коачелла. Когда его нашли, при нём была дорожная сумка со спортивной одеждой, рюкзак с теннисными ракетками и четыре удостоверяющих личность документа: паспорт, калифорнийская идентификационная карта, медицинская карта ветерана и карточка социального страхования — на всех стояло имя Майкла Томаса Боутрайта.

В марте доктора поставили Боутрайту диагноз «преходящая глобальная амнезия» – состояние, которое обычно вызвано физической или эмоциональной травмой и может продлиться несколько месяцев.

Это редкое психическое расстройство, при котором человек теряет память, может неожиданно отправиться в путешествие и даже почувствовать себя совершенно другой личностью.

Известно, что у мужчины есть сын и он был дважды женат, однако, несмотря на продолжительные поиски, медицинский персонал и социальные работники пока не смогли найти его родных. Боутрайт не может вспомнить, как пользоваться деньгами, общественным транспортом, не понимает, как зарегистрироваться в отеле – то есть он абсолютно беспомощен.

А поскольку у него нет ни денег, ни медицинской страховки, то его будущее, как и прошлое, очень туманно.

1 комментарий

avatar
В истории уже масса таких случаев была и этот не уникален. А врачи все бьются, бьются, бьются… головой ап стену!

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Вы можете оставить комментарий, войдя под своей учетной записью от социальной сети.