13 Jul 13:48 avatar

Новая информация о Розуэлльском инциденте

8 июля этого года исполнилось 66 лет со дня Розуэлльского инцидента. 24 июня 1997 года Американские ВВС опубликовали 231-страничный отчёт, названный «Дело закрыто: итоговый отчёт о Розуэлльском крушении». Официально было заявлено, что пришельцы, увиденные очевидцами, на самом деле были человекоподобными манекенами, которых сбрасывали с высоты с парашютом, а обломки – экспериментальным метеозондом. Тем не менее, до сих пор остаются вопросы, не получившие ответа даже после официального заявления правительства о «закрытии дела». Ниже приводятся ответы на самые часто задаваемые их них.

Как можно принять манекен за пришельца?

Новая информация о Розуэлльском инциденте

Непосредственные свидетели видели манекены с расстояния. Внешний вид манекенов и тип средств, которые использовались для их восстановления, совпадают с показаниями некоторых очевидцев.

Эксперименты со сбрасыванием манекенов начались в 1954 году, как объяснить то, что свидетели видели их уже в 1947 году?

ВВС США утверждает, что в 1947 году рядом с Розуэллом упали обломки секретного зонда-разведчика, предназначенного для слежения за советскими ядерными испытаниями. Каким-то образом события 1947 года и более поздние, включавшие, в том числе, и сброс манекенов и несчастные случаи с участием людей, «слились воедино» в сознании местных наблюдателей, если верить докладу ВВС.

Что же с медсестрой, которая видела вскрытие инопланетянина в госпитале на военной базе в Розуэлле?

Новая информация о Розуэлльском инциденте

Глен Деннис, работавший в похоронном бюро в Розуэлле, утверждал, что он присутствовал в госпитале 7 июля 1947 года. Он якобы видел медсестру Наоми Марию Селфф, выбежавшую из палаты, прикрывая лицо куском ткани. Селфф рассказала ему, что ассистировала во время вскрытия трех изувеченных чёрных маленьких тел; запах от них при вскрытии был настолько сильным, что их пришлось перенести в другую часть базы.

ВВС утверждает также, что Деннис, скорее всего, вспомнил сестру по имени Айлин Мэй Фэнтон, чей внешний вид подходит под его описание сестры Селфф, и которая была одной из пяти медсестёр, работавших в Розуэлльском госпитале в 1947 году. Также ВВС добавляет, что Деннис, вероятно, путает свои воспоминания 1947 года с авиакатастрофой 1956 года, в которой погибли 11 членов экипажа, их сильно обгоревшие останки были доставлены в госпиталь на военной базе Розуэлла. Запах действительно тогда заставил переместить тела в холодильную камеру продовольственного магазина базы. Вскрытие трёх из этих тел проводили в похоронном бюро, где работал Деннис.

Разве материал обломков, найденных в 1947, не имел необычных свойств? Что насчёт нового фрагмента?

Некоторые свидетели вспоминают тонкий металлический материал, который не горел и, если смять его, принимал исходную форму.

Если верить ВВС, то эти показания не расходятся с описанием полиэтиленовых воздушных шаров, покрытых алюминием, которые запускались во время экспериментов на Розуэлльской авиабазе. Хотя эти шары не запускались до мая 1948 года.

«Фрагмент» размером в дюйм, представленный два месяца назад, «должен рассматриваться как имеющий внеземное происхождение», говорит инженер по охране здоровья и техники безопасности Калифорнийского университета Сан-Диего Рассел Вернон Кларк. Он проверил образец в полмиллиграмма и утверждает, что он на 99% состоит из кремния, изотопное отношение которого является неестественным для земного материала. Его работа будет опубликована в журнале, который в данный момент проходит процедуру рецензирования.

Новая информация о Розуэлльском инциденте

1 комментарий

avatar
Все это вселенский заговор. Правительство нам врет! На Марсе есть жизнь, на Луне лунатики, под землей города, бога нет и т.д. :)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Вы можете оставить комментарий, войдя под своей учетной записью от социальной сети.