17 Mar 15:28 avatar

Самозванец / The Imposter (2012)

Самозванец / The Imposter (2012)

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 90-х годах в американском штате Техас.
Семья Беркли потеряла сына — в один прекрасный день тринадцатилетний Николас пропал без вести. Прошло три года, и уже никто не надеялся на возвращение Нико, спустя такое время пропавшие люди обычно считаются уже мертвыми.
Но внезапно происходит событие, которое резко меняет жизнь всех причастных к судьбе этого мальчика людей. В далекой Испании был найден человек, который на проверку оказывается Николасом Беркли. Его благополучно доставляют домой, в Техас, семья бесконечно рада, и, казалось бы, эта трагичная история завершается на мажорной ноте…
Одного из агентов ФБР, непосредственно причастных к этому делу, все никак не отпускает несколько вопросов: Как Николас оказался в Испании? Почему после всего трех лет отсутствия он не может говорить по-английски без акцента? Как объяснить то, что у мальчика сменился цвет волос и глаз? Да и выглядит он совсем не на 16, а намного старше…
И, наконец, почему этого упорно не замечает мать Николаса?
Агент при помощи частного детектива пытается разобраться в этом не простом деле. Но чем дальше — тем больше раскрывается ужасных тайн. Ведь у каждой лжи – две правды…

6 комментариев

avatar
Это просто охренеть! Порой реальные истории выдают такое, что сценаристам в глубоком сне не приснится. Вот это жесть! Никогда не слышал об этом деле, по идее оно должно было быть очень громким. Обязателен к просмотру, снято великолепно! До самой концовки держит в интересе и напряжении.
avatar
Шикарно, мать вашу, просто шикарно! Лучший фильм из последних, что я смотрел! Возможно зарождается новый стиль кинематографа. Фильм похож на передачу, но преподносят как фильм. Ну в общем супер!
avatar
Я просто в шоке!!! Эта история не укладывается у меня в голове!!! Советую глянуть на свежий стиль кинематографа…
avatar
Фильм поражает… Хочется верить в наше время во все хорошее, а получается наеб… смотрите…
avatar
нууууу, я не в таком восторге, быть может потому что удивить меня сложно..
в целом история милая, и ситуация яснее не куда.

советую к просмотру всем кто готов послушать чужую историю и сделать какие то выводы
avatar
В стиле предачи на TLS или Дискавери. Пол фильма болтовня! Совершенно не интересно. Играло фоном, ни капли не цепляет. Концовка да, неожиданная. Чувак конечно мастер. Но так говняно поставлено (((

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Вы можете оставить комментарий, войдя под своей учетной записью от социальной сети.