30 Jan 19:31 avatar

Самый пьяный округ в мире / Lawless (2012)

Самый пьяный округ в мире / Lawless (2012)

Действие фильма разворачивается во времена Великой Депрессии и сухого закона, на территории американского Юга. В центре киноленты — семья Бондурант, 3 брата, Говард, Форрест и Джек, занимающиеся запрещенным в те времена бизнесом — бутлегерством.
Самый молодой из всех братьев — оптимистично настроенный Джек, мечтает с помощью бутлегерства подзаработать деньжат и произвести хорошее впечатление на свою подружку Берту. В то же время Форрест настроен довольно пессимистично – он подозрителен и молчалив, а вот Говарду довольно часто приходится иметь дело с противниками незаконного бизнеса – то есть коррумпированными местными полицейскими.

5 комментариев

avatar
Уснул на середине :) Проснулся ближе к концовке. Нудновато, но посмотреть можно.
avatar
Одна из священных тем в американском кино — сухой закон. Чтобы избежать повторения тех времен, снимаются сотни однотипных картин с одинаковым, по сути, сюжетом. Спасают актерские работы, режиссерские приемы и операторская работа. Все это присутствует здесь на самом высшем уровне. Если вам еще не надоела тема подпольных торговцев алкоголем, фильм должен понравиться.
avatar
Фильм мягко говоря ни о чем. Хорошо, что я его смотрела дома. А то было бы жалко денег за купленный билет. Выключила на 25 минуте. Больше не было сил смотреть эту скучную картину
avatar
Отчасти я понимаю, почему многим не нравится этот фильм. Такие фильмы нужно уметь смотреть. Я смотрела с большим интересом и мне понравилось. Сюжет тоже интересный и актеры играли великолепно. Просто фильм на любителя и ценителя хорошего кино =)
avatar
А мне фильм понравился. Том Харди, конечно, красавчик)) но игра Шиа понравилась больше. Он хорошо сыграл парня, который хочет выйти из тени крутого брата, стать самостоятельным несмотря на свою молодость и неопытность. Второй раз я бы его посмотрела.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Вы можете оставить комментарий, войдя под своей учетной записью от социальной сети.